Team

Ekaterina Degot
Intendantin und Chefkuratorin
intendanz@steirischerherbst.at

Henriette Gallus
Stellvertretende Intendantin
gallus@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 81

Christoph Platz
Leiter der Kuratorischen Belange
platz@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 75

Rita Puffer
Leiterin der kaufmännischen Belange
puffer@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 54

Carina Hutter
Assistentin Geschäftsleitung/
Koordinatorin Öffentliche Nationale Förderungen
hutter@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 52


David Riff
Senior Kurator
riff@steirischerherbst.at

Mirela Baciak
Kuratorin
baciak@steirischerherbst.at

Dominik Müller
Kurator
mueller@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 85

Džana Ajanović
Kuratorische Assistentin  
ajanovic@steirischerherbst.at

Barbara Seyerl
Kuratorische Assistentin
seyerl@steirischerherbst.at


Hannes Bemm
Koordinator für Sponsor*innen, Medienpartner*innen und Protokoll
bemm@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 86

Judith Brand
Pressereferentin
brand@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 61

Arash Shahali
Koordinator Internationale Presse und Fachbesucher*innen/ Internationale Projektförderungen
shahali@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 87

Vesna Pajičić
Koordinatorin Besucher*innenservice
pajicic@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 67

Assistentinnen Kommunikation
Christina Kasic
Alina Radkovic
Sarah Stoffaneller
Diana Thun


Martina Heil
Koordinatorin Redaktion/Kommunikation
heil@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 62

Jeff Thoss
Managing Editor
thoss@steirischerherbst.at

Fotini Lazaridou-Hatzigoga
Website Manager
lazaridou@steirischerherbst.at


Elke Murlasits
Leiterin Büro der Offenen Fragen/
Kulturvermittlung
murlasits@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 90

Markus Boxler
Koordinator Büro der Offenen Fragen
boxler@steirischerherbst.at


Jakob Schweighofer
Senior Produktionsmanager
schweighofer@
steirischerherbst.at

Amelie Brandstetter
Produktionsmanagerin
brandstetter@steirischerherbst.at

Sebastian Sprenger
Produktionsmanager
sprenger@steirischerherbst.at

Karl Masten
Technischer Leiter
masten@steirischerherbst.at

Johanna Arco
Projektkoordinatorin
arco@steirischerherbst.at

Jacqueline Emathinger
Koordinatorin Produktionsbüro
emathinger@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 73

Kathrin Lazarus (in Karenz)
Koordinatorin Produktionsbüro


Marlene Obermayer (in Karenz)
Leiterin Archiv/Bibliothek

Tim Kirchner (Karenzvertretung)
Leiter Archiv/Bibliothek
kirchner@steirischerherbst.at


Stefanie Lazarus
Büroleiterin
st.lazarus@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 70

Matthias Ulbl
Buchhaltung
ulbl@steirischerherbst.at
+43 316 823 007 53

Simon Resch
Büroassistent
resch@steirischerherbst.at

Danica Radat
Reinigung


Grupa Ee
(Mina Fina, Damjan Ilić,
Ivian Kan Mujezinović)
Grafische Gestaltung

Systemantics
Website